Заказчик требует возврат денег после выполнения работы - что делать?

• г. Калуга

Заказали сделать Ворота, приехали, на словах оговорили материал и стоимость работы. Уехали, закупили материал, приехали, выполняем, на половине выполненной работы звоним заказчику что бы приехал скорректировал если вдруг что то не так изготавливаем, заказчик проигнорировал приехать в этот день. На следующий день заканчивая работу снова звоним заказчику, телефон отключон, заканчиваем работу и периодически позвания заказчику так же номер отключен, закончили работу, собираемся, едем к нему, в ответ она на вопрос почему отключен телефон сказала что может мы звонили не туда, и снова отказалась ехать принимать работу. С нами рассчиталась полностью. Мы уезжаем. Поставленную задачу по изготовлению выполнили так как полагается и по устному описанию между нами и заказчика. Через день заказчик звонить уже с претензией что работа не соответствует её требованиям, мол мы не то сделали, не так, и что бы мы вернули деньги за всё. Работу мы выполнили как надо. Теперь грозится обратиться в,суд. Посоветуйте что делать, деньги мы возвращать отказались так как свою работу мы выполнили по договору который обсуждали устно возлагаясь на добросовестность закащчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если письменный договор не составляли, Заказчику не на что ссылаться, а договор о возмездном оказании услуг должен быть оформлен в письменной форме. Еще вы должны были составить и подписать акт приемки работ. Скорее всего, в суде Заказчик ничего не добьется.