Необходимость получения российских водительских прав для супруга-гражданина Германии, проживающего в России по РВП, с немецкими правами

• г. Санкт-Петербург

Супруг-гражданин Германии. В России проживает уже год по РВП. Есть водительские права немецкие. Для того чтобы водить машину в РФ нужно ли ему получать российские водительские права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вообще да. С другой стороны, осуществлять трудовую деятельность с этими правами он не имеет права.

О трудовой деятельности речь не идет.