Правомерность снятия всей заработной платы с карточки по кредиту - возможные пути решения и место обращения

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право банк снимать с карточки всю заработную плату по кредиту в течение почти уже двух лет!? Можно ли этот вопрос решить? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По закону с должника могут взыскиваться лишь 50% средств, составляющих его месячный доход. Поэтому действия банка незаконны. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Удачи.