Имеет ли право бесплатный юрист не явиться в суд? и кто далженосуществлять явку?

• г. Липецк

Имеет ли право бесплатный юрист не яиться в суд? и кто далженосуществлять явку?

Ответы на вопрос (1):

Если юрист работает по назначению суда, то он не может прекратить защиту своего клиента в суде.Контроль за его явкой осуществляет суд.Это же относится и к следствию.