Есть законные варианты вернуть автомобиль владельцу, без мордобоя (извиняюсь)?
₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Повторно и подробно постараюсь объяснить. Мне отец подарил машину (продал по договору мне официально, цена купли-продажи указана в договоре, птс др. оформлена на меня), т.к. не умел ездить оформил доверенность от руки (разовая, без даты окончания), купленной в ларьке (без нотариуса) другу (он меня отвозил в ГИБДД чтобы я поставил автомобиль на учёт на своё имя). Окончив автошколу он отказываеться вернуть машину, она оформлена на меня. Есть законные варианты вернуть автомобиль владельцу, без мордобоя (извиняюсь)? Документы у меня, но он вписан в Осаго. (Просто машина по всем документам моя, отец снял с учёта, я на себя поставил.)

Как вернуть автомобиль с ключами?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть договор дарения в письменной форме ? Если нет. то не о каком возврате автомобиля речи не может быть. Доверенность на право управлением автомобилем- это не договор дарения, а всего лишь право, которого можно лишить.

Желаю удачи!

Все понятно. Нечего и повторяться.

Напишите письменное требование другу вернуть машину, отправьте по почте заказным письмом, Пригрозите полицией и судом в этом письме цивилизованно и без " выраженни"й.

Подождите недельку=д ругую. Потом обращайтесь в полиции по факту угона. Копию письа приложите к заявлению в полицию

Мордобой, конечно, вариант, но можно написать заявление в полицию в связи с присвоением вверенного имущества (ст.160 УК РФ).

Уважаемый Руслан, г.Нефтеюганск !

Повторно объяснять надо НЕ надо, ваша ситуация ясна как день.

Ещё раз ПОВТОРЯЮ, пусть СОБСТВЕННИК(гос/регистрация в ГИБДД) обратиться в суд с исковым заявлением "Об истребовании имущества из чужого незаконного владения" !!!

Все ваши "бумажки", которые НЕ были представлены в ГИБДД на государственную регистрацию Перехода Права собственности, НИ какого правового значения НЕ имеют.

Мне кажется яснее рекомендации НЕ бывает !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.11.2011г

22:38 моск. вр.