Как вернуть машину после доверенности от руки и покупки в ларьке - правовые варианты и угрозы для владельца
₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Мне отец подарил машину, т.к. не умел ездить оформил доверенность от руки (разовая, без даты окончания), купленной в ларьке (без нотариуса) другу. Окончив автошколу он отказываеться вернуть машину, она оформлена на меня. Есть законные варианты вернуть автомобиль владельцу, а то варианты чтобы я на 15 суток или в сизо не попал из-за него? Документы у меня, но он вписан в Осаго.

Ответы на вопрос (3):

Руслан! Не понятно из вашего обращения, отец подарил автомобиль, но он на вас не оформлен? Был ли договор дарения в простой письменной форме? Или у вас всего лишь была доверенность на право управлением.В таком случае, вернуть авто невозможно, вы не собственник!

желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пригрозите судом и полицией.

Не поможет, подавайте в полицию заявление об угоне.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Руслан, г.Нефтеюганск !

В данном случае СОБСТВЕННИКУ !!!, на кого зарегистрирован автомобиль в ГИБДД, необходимо обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения" !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24.11.2011г

20:53 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Повторно и подробно постараюсь объяснить. Мне отец подарил машину (продал по договору мне официально, цена купли-продажи указана в договоре, птс др. оформлена на меня), т.к. не умел ездить оформил доверенность от руки (разовая, без даты окончания), купленной в ларьке (без нотариуса) другу (он меня отвозил в ГИБДД чтобы я поставил автомобиль на учёт на своё имя). Окончив автошколу он отказываеться вернуть машину, она оформлена на меня. Есть законные варианты вернуть автомобиль владельцу, без мордобоя (извиняюсь)? Документы у меня, но он вписан в Осаго. (Просто машина по всем документам моя, отец снял с учёта, я на себя поставил.)

Как вернуть автомобиль с ключами?

Оформили договор-купли продажи на машину (отец подарил), страховку Осаго только не давно покупалась, соответсвенно она оформлена на отца. Он вписал в нее меня (действующего владельца авто на сегодняшний момент). Такая страховка подойдет для постановки на учет машины?

Штрафстоянка отказывает в выдаче ТС, ссылаясь на отсутствие доверенности от нотариуса. Машина оформлена на мужа, я вписана в страховку (она оформлена на меня), доверенность на управление ТС есть и все остальные документы тоже. Законны ли и какие действия предпринять. Прошло больше суток.

Машина находится по документам у меня в собственности. Но в полис ОСАГО и каско вписан мой муж. Могу ли я ему выписать доверенность от руки для вождения автомобиля без меня или мне обязательно делать ген. доверенность у нотариуса? И шаблон доверенности где можно взять? Спасибо за ответ!

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

Мой муж, владелец машины, на которую у меня генеральная доверенность, выдал доверенность на управление ТС своему другу. На просьбу вернуть машину, друг отвечает отказом, потому что машина якобы в ремонте, также отказывается вернуть документы. (у нас нет копии доверенности и мы не помним фамилию нотариуса). Таким образом, невозможно написать заявление об угоне (без ануллирования доверенности). Значит ли это что действия друга мужа являются присвоеним чужого имущества и нам следует писать заявление о краже или мошенничестве?

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать, что КАСКО выплатит мне ущерб, если машина оформлена на моего друга и в КАСКО вписан только он. А в ОСАГО вписана я. У меня есть письменная доверенность на автомобиль. ДТП произошло по моей вине.

Мне 25 лет. Родители собираются разводиться. Отец купил у знакомого автомобиль ВАЗ 21093 без переоформления, без справки-счет, на словах. Владелец машины написал генеральную доверенность на меня и отца с правом перепродажи, но без права передоверия. Отец отдал мне машину в пользование. Сейчас требует, чтобы я вернул машину отцу и документы на неё. Должен ли я отдать машину и документы отцу. Может ли владелец машины отозвать генеральную доверенность, чтобы забрать машину и документы. Как правильно поступить, кому отдавать машину и документы, или можно ездить до окончание действия генеральной доверенности. Или можно поставить машину у дома отца, а документы на машину отдать моей матери (она просит).

Я приобрела автомобиль не оформив договор купли - продажи. Но есть расииска о том, что я деньги отдала. Я ежу по доверенности от гр.Смирнова, который тоже не оформил документов на автомобиль и ездил по доверенности (генарльной) от гр. Сытникова владельца машины (документы на автомобиль все на него оформлены) . Сытников умер, что мне делать какие действие предпринимать, чтобы оформить машину на себя. И можно ли признать право мобственности на автомобиль через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение