Как вернуть машину после доверенности от руки и покупки в ларьке - правовые варианты и угрозы для владельца
₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Мне отец подарил машину, т.к. не умел ездить оформил доверенность от руки (разовая, без даты окончания), купленной в ларьке (без нотариуса) другу. Окончив автошколу он отказываеться вернуть машину, она оформлена на меня. Есть законные варианты вернуть автомобиль владельцу, а то варианты чтобы я на 15 суток или в сизо не попал из-за него? Документы у меня, но он вписан в Осаго.

Ответы на вопрос (3):

Руслан! Не понятно из вашего обращения, отец подарил автомобиль, но он на вас не оформлен? Был ли договор дарения в простой письменной форме? Или у вас всего лишь была доверенность на право управлением.В таком случае, вернуть авто невозможно, вы не собственник!

желаю удачи!

Пригрозите судом и полицией.

Не поможет, подавайте в полицию заявление об угоне.

Уважаемый Руслан, г.Нефтеюганск !

В данном случае СОБСТВЕННИКУ !!!, на кого зарегистрирован автомобиль в ГИБДД, необходимо обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения" !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24.11.2011г

20:53 моск. вр.