Имеет ли право работодатель без моего согласия перевести меня на другую должность, живу и работаю в воинской части,

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Как я понял Вы вольнонаемная.

В соответствии со ст.72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.