Что делать, если тариф вывоза ТКО не соответствует нормативу и увеличился без согласования

• г. Волгоград

Поступил платежный документ за сентябрь (вывоз ТКО). Указан новый исполнитель, который увеличил тариф. В регионе отсутствует норматив по тарифу вывоза ТКО, исполнитель произвел самостоятельно расчет и выставил плату за услугу. Я несогласна с тарифом исполнителя. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 01.01.2019 за вывоз мусора будет отвечать региональный оператор по вывозу ТКО - АО "Управление отходами"Подробнее ➤ . Сейчас такую услугу может оказывать любая компания, предельный тариф 127,69 рубля ежемесячно с человека, проживающего в частном домовладении, и 129,26 рубля – в многоквартирном фонде Подробнее ➤.

На завышенный тариф жаловаться можно в жилищную инспекцию и прокуратуру.