Что делать при наследовании долгов и имущества после смерти мамы?

• г. Пенза

У меня умерла мама. У нас есть дома где были прописаны мама и я. Нужно ли мне вступать в наследство и какие мои дальнейшие действия если у мамы было много непогашенных кредитов? Мне 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, и вы и мама только прописаны или мама являлась собственником?

Виктория, здравствуйте,

Разумеется, если мама была собственником какого-либо имущества, то наследство Вам нужно принимать.

По долгам наследодателя Вы отвечаете в пределах стоимости унаследованного имущества.