Как решить проблему просрочки и задолженности по займу у Екапусты в размере 16500 рублей после 127 дней?

• г. Новосибирск

Брала займ Екапуста на сумму 5500, должна была отдать 7750 с %, до этого у них брала 2 раза и платила, но в этот раз не смогла, теперь просрочка 127 дней и сумма 16500, естественно не могу отдать эти деньги, что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Начисленная сумма, к сожалению соответствует новой редакции Закона "О микрофинансовой деятельности".

В данной ситуации, Вам нужно ждать пока МФО обратиться в суд и выплачивать деньги ежемесячно по решению суда до полного погашения Вашей задолженности.