Возможно ли частичное выплачивание долга судебным приставам, если нет работы и имущества?

• г. Волгоград

На данный момент висит долг в размере 47.000. Т.р. у судебных приставов. Возможно ли выплачивать частично долг? Так как единой суммой, возможности нету. Я не работаю. Имущества нету. Будет ли что-нибудь за это? К приставам не ходила и не горю желанием идти. Узнала о долге. На сайте. И в связи с заблокированными карточками.

Ответы на вопрос (5):

Если не работаете и нет имущества, Вам бояться нечего. Платите по мере возможности. Можете дополнительно подать в суд на рассрочку исполнения судебного решения.. Но для начала было бы неплохо запросить в суде копию решения или судебного приказа, возможно там есть вариант обжаловать и скинуть сумму.

Добрый день! Для того, чтобы оплачивать задолженность частями, Вам необходимо все же связаться с приставами и написать заявление о порядке исполнения в том виде, в котором это приемлемо для Вас. Если взыскатель согласится на Ваши условия, Вы сможете погашать долг так, как Вам удобно. Если же вообще не оплачивать долг, на него будут начисляться проценты, и при любом появлении у Вас дохода (получите наследство, устроитесь на официальную работу и т.п.) пристав обратит на него взыскание.

Если не будете отменять судебный приказ или судебное решение, то у пристава берёте Постановление о возбуждении ИП, Постановление об обращении взыскания на денежные средства в банке и смотрите куда будут уходить взысканные деньги (приставу на счёт или взыскателю).

На арестованный счёт можете вносить любую сумму и она будет списываться в счёт погашения долга. Однако учтите, что пристав вам ещё исполнительский сбор 7% от суммы долга насчитает и его тоже платить придёться.

Т.е. я буду платить если по 2000 т.р. в месяц. Ничего мне за это не будет? Посадить за неуплату полной суммы не смогут?

Если не делать никаких манипуляций.

А ложить просто на арестованую карточку по 2000 т. р. в месяц.

Посадить Вас не могут, нет состава преступления. Можете напрямую оплачивать долг приставам, позвоните и спросите реквизиты (могут прислать на Вашу электронку), и кидайте деньги на их депозит.