Вопрос о возможности досрочного выхода на пенсию с полевым стажем в 8 лет

• г. Пенза

Полевой стаж в в топо-геодезической экспедиции 8 лет. Имею ли право на досрочный выход на пенсию в 57 лет или обязательно нужен полевой стаж в 12,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсионная реформа пока только набирает свои обороты. Хотя конечно, закон уже по идеи принят. В связи с вашим вопросом, можно сказать, что с досрочным выходом на пенсию лучше пока не торопится. Чем больше у вас есть возможность не выходить на пенсию, тем лучше для суммы вашей пенсии.

С уважением.