Как получить льготу 50% за детский сад в Новосибирской области для многодетных семей в 2018 году?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Что является документом-основанием для получения льготы 50% по оплате за детсад многодетной семье, проживающей в Новосибирской области в 2018 году? В Законе №533-ОЗ от 06.10.2010 прямого упоминания об этой льготе не нашла. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, справкой о многодетной семье.

Ответ отключен модератором

Удостоверение многодетной семьи, которое необходимо оформить в соответствии с требованиями закона в отделении социальной защиты. Именно этот документ прилагается везде где нужно подтвердить статус многодетной семьи.

Это лучший ответ

Если вы проживаете в г.Новосибирске, то льгота по оплате за детский сад установлена мэрией г. Новосибирска. (Постановление мэрии г.Новосибирска от 23 апреля 2018 года N 1452 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска").

В соответствии с п.1 этого Постановления по общему правила оплата составляет 100 руб/день для детей до 3 лет и 120 руб\день. Для детей старше 3 лет.

Но-п.2 этого Постановления как раз и предусмотрена 50%-я льгота для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей детей -

- 50 руб\день на одного ребёнка до 3-х лет;

- 60 руб\день на одного ребёнка старше 3-х лет;

Вот ссылка на Постановление мэрии

Подробнее ➤

Удачи Вам!