Год назад нас могли поставить по программе на очередь, но по моей жилплощади лишние квадратные метры.

• г. Москва

Может ли муж прописать меня в неприватизированную квартиру (там кроме него прописана его мать и трое наших детей). свекровь не прописывает, но скорее не потому что против, а потому что пьет и занята только этим всю жизнь, ей ничего не нужно не на один вариант размена она не соглашается. Муж прописан в этой квартире 25 лет и дети 9 лет. а женаты мы 11 лет. я прописана в этом же районе, в соседнем поселке, но мы хотим чтобы семья была в одном месте прописана. Год назад нас могли поставить по программе на очередь, но по моей жилплощади лишние квадратные метры.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации супруга в муниципальной квартире необходимо согласие всех там проживающих, поэтому без согласия свекрови этого сделать не получится.