Срок ответа Министерства здравоохранения на обращение гражданина - что делать, если ответ не получен?

• г. Омск

В течении какого срока Министерство здравоохранения должно дать ответ на обращение гражданина?

Ситуация такая: 07.08.2018 я подал обращение в Минздрав РФ. Его перенаправили в наше Самарское областное министерство. Но ответа так и нет! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в течение 30 суток в соответствии с 59 фз. Пишите жалобу.

В течении 300 суток с обращения в Минздрав РФ? Они обращение скинули в нижестоящее министерство нашей области-Самарское. После этого отсчет не идет заново? То есть отсчет 30 суток идет с Министерства РФ?

Обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Частью 1 статьи 12 Федерального закона N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установлено, что письменное обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Так Минздрав РФ вам уже и дал ответ в течение 30 суток о том, что ваше обращение направлено в Минздрав Самарской области.

Теперь Минздрава Самарской области также имеются законные 30 дней для ответа.