Влияние положительного теста на наркотики в образовательных учреждениях - последствия и возможность пересдачи

• г. Красноярск

Сегодня был тест на наркотики в училище, сам я не употребляю но на момент сдачи теста не хотел в туалет ну прям никак, за меня сдал мой товарищь который после мне признался что употреблял 6 дней назад, вопрос что мне будет если придёт положительный тест и можно ли будет как то его пересдать объясним ситуацию? Я чист но через пару месяцев диплом и уже договорился идти на работу в гос службу, но страх что из-за этого меня могут поставить на нарко учёт не даёт покоя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы чисты, то сходите сами в наркодиспансер по месту жительства. Там можно сдать анализы и получить специальную справку как раз для трудоустройства на гос службу. Вам нужно будет только оплатить госпошлину-они Вам там сами скажут какую.

ТАк у Вас будет справка, что Вы чисты, которая пригодится ВАм для работы и если результаты теста из училища будут плохими-Вы легко с этой справкой докажите обратное и сможете заявить, что их тест недействителен.

Добрый день!

Не стоит заранее паниковать, Вам необходимо дождаться результатов экспертизы. Возможно, он будет отрицательным. В ином случае, Вам необходимо будет пройти повторный тест.

За употребление наркотиков уголовная ответственность не предусмотрена.

При обнаружении наркотических средств в организме гражданина могут к привлечь к административной ответственности в соответствии со статьей 6.9 КоАП РФ:

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,-влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.