Засчитают ли 5 месяцев работы учителем на неполную ставку для начисления пенсии по выслуге лет?

• г. Омск

Я проработала 5 месяцев в школе учителем на неполную ставку, точнее 6 часов в неделю (был маленький ребенок). Засчитают ли это время в стаж работы для начисления пенсии по выслуге лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья, начиная с 1 сентября 2000 г. работа педагогическим работникам засчитывается только при условии выполнения её на полную ставку (Постановление №781).

Для ответа на вопрос сообщите время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.