Можно ли по нотариально заверенному свидетельству садиться в поезд.

• г. Москва

Можно ли по натариально заверенному свидетельству садиться в поезд.

Ответы на вопрос (3):

Документ заверенный нотариусом приравнивается к оригиналу.

Ответ - да, можно.

Светлана, поясните, кому садиться надо, и почему в поезд?

Для поездки за границу ребенок должен иметь оригинал свидетельства о рождении. И если не с родителем, то и нотариальное согласие. Для поездки на поезде на территории РФ требуется оригинал о рождении ребенка, в котором указан возраст ребенка.