Со скольки лет продают газовые баллоны.

• г. Вологда

Со скольки лет продают газавые балоны.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (последняя редакция) относит газавые баллончики к гражданским средствам защиты. Это значит, что любой россиянин может купить и применять одну из разрешенных моделей ГБ. Покупать газовый баллончик можно с совершеннолетия, т.е. с 18 лет.

Добрый вечер!

В соответствии с ст. 13 ФЗ РФ "Об оружии" с 18 лет.

Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства.

[/quote]Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. [quote]