Д, мне нужна помощь. Я записалась на консультацию к юристу «По семейному праву в Вирджинии». С каких вопросов начать консультацию?
• г. Чарлоттесвилл
Ответы на вопрос (1):
г. Нью-Йорк
Обычно я провожу консультацию так:
1. Прошу клиента описать его ситуацию.
2. Задаю уточняющие вопросы.
3. Выслушиваю его вопросы.
4. Отвечаю на те из них, на которые могу ответить сразу.
5. Даю общие рекомендации по тем проблемам, которые не были освещены в п. 4 (зачастую клиент о них до консультации не знал).
Так что и Вам рекомендую начать с описания Вашей ситуации. Для большей продуктивности встречи советую заранее подготовиться к ней дома: в спокойной обстановке расписать события в деталях и в хронологическом порядке + сформулировать вопросы по ситуации.