Прорыта дренажная канава на дачном участке, сосед установил глухой забор на моей территории. Как решить проблему?

• г. Москва

На дачном участке по границе с соседом прорыта дренажная канава. Сосед поставил глухой забор на моей стороне, отхватив кусок земли в 0,4 м. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени!

Катерина пишите соседу претензию (вручите лично или почтой с уведомлением) с предложением выкупить у Вас часть захваченной им территории за определенную сумму (если Вас это устраивает), либо с требованием демонтировать забор, иначе обратитесь в суд.

Установите в претензии разумный срок. По истечении срока обращайтесь в суд.

Удачи!