Могу ли я отказаться от платных SMS и финансовой защиты при взятии кредита на телефон в Хоум Кредит?

• г. Москва

Я хотел поинтересоватся взял в кредит телефон одобрил хоум кредит. Телефон стоит 15000 привез курьер смотрю договор мне рассчитали финансовую защиту и СМС платные очень много переплавючивать могу ли я от них отказался.

Ответы на вопрос (4):

Можете. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Подайте сразу заявление на расторжение этих договоров.

Получается финансовую защиту и платные СМС можно отключить. Буду оплачивать кредит по себе стоимости правильно говорю?

Да, если договоры будут расторгнуты на основании статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона). А лучше вообще не подписывать такие договоры и послать их куда подальше. А то пока будут расторгать, набегут проценты.

Здравствуйте. Да, правильно вы говорите. Навязывание услуг законом запрещено - ссылайтесь на ст. 16 Закона о защите прав потребителя.