Сосед вчера наорал на меня нецензурно. Куда я могу обратиться?
• г. Санкт-Петербург
Сосед вчера наорал на меня не цензурно. Куда я могу обратиться?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением по факту оскорбления. Это административная ответственность.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
СпроситьА могу взыскать моральный ущерб?
Спросить10.10.2018, 00:26,
г. Санкт-Петербург
Доброго вам времени суток. По закону Вы имеете взыскать моральный вред, но для этого вам нужно чтобы сначала виновного привлекли к административной ответственности. Потом уже необходимо обратиться с гражданским иском о защите чести и достоинства.