Неосвобожденный муж после прекращения производства - что делать?

• г. Екатеринбург

Вот подскажите как нам сейчас быть? Муж отсидел год ему давали 3 года. Вчера был суд. Ему сказали что производство прекращено но его не освободили.

Ответы на вопрос (3):

Возможно у Вашего мужа было ещё одно уголовное дело, которое прекратили за примирением сторон, а наказание он отбывае по предыдущему приговору. Чтобы Ваш супруг освободился ему нужно написать ходатайство об УДО или замене неотбытой части наказания более мягким видом. Но, ему необходимо отбыть как минимум половину срока наказания и при этом не иметь взысканий.