Возможен ли возврат затраченных средств на судебное решение после узаконивания перепланировки иском

• г. Омск

Можно ли после решения суда об узаконивании перепланировки подать иск на администрацию о возврате затраченных средств для судебного решения (экспертиза, госпошлина)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Конечно нужно. Это судебные издержки, которые подлежат возмещению проигравшей суд стороной. Подаётся в суд вынесший решение заявление о взыскании судебных расходов, к которому прилагаются подтверждающие расходы документы.