Можно ли подавать иск на сохранение самовольной перепланировки после решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Если суд примет решение об устранении самовольной перепланировки, то можно ли после этого подавать иск в администрацию о сохранении самовольной перепланировки? Или надо попытаться сохранить до решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не нужно ждать решение, когда суд решит снести самовольную постройку принудительно. Узаканивайте постройку как можно скорее.

Уже назначено основное заседание суда.

Здравствуйте!

Предъявите встречный иск в судебном заседании.

Ненадлежащий ответчик, надо на администрацию.

Юрист Вам поможет составить иск. Узаконить самовольную постройку достаточной сложный процесс. Нужен проект, техпаспорт бти, массу согласований.