Увольняюсь по собственному желанию 28.11.11 положена ли мне премия за ноябрь месяц?

• г. Омск

Увольняюсь по собственному желанию 28.11.11 положена ли мне премия за ноябрь месяц? Если можно, то напишите статью трудового кодекса, на что ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в Вашей организации должен существовать локальный нормативный акт, который и регулирует порядок премирования работников. Он может называться, например, Положением об оплате труда. В нем должно быть отражено 2 формы премирования (ежемесячные и ежеквартальные премии).

Ознакомьтесь с ним! И если работодатель совершает действия, не соответствующие указанному локальному акту, их следует расценивать как неправомерные.