Как прекратить дело о побоях без суда, когда уже достигнуто мирное соглашение?

• г. Москва

Д.день! Я написала заявление на мужа о побоях, сняла побои, но прошла уже много времени а участковый только начал работать по этому делу! Мы уже всё решили мирным путём.можно как то прекратить это дело без суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо пойти к участковому и написать встречное заявление о том, что Вы, по факту побоев нанесенных Вам мужем, претензий к мужу не имеете и с ним примирились.

Можно, подайте заявление о том, Что отказываетесь от обвинения и просите прекратить всякое производство, в том числе и административное.

(не пишите, что помирились, это ни к чему)