Возможно ли оформить пенсионное обеспечение до получения гражданства РФ для граждан РК, планирующих переезд в 2012 году?

• г. Елец

Смогу ли я и моя жена оформить пенсионное обеспечение до получения гражданства РФ. Мы намечаем переезд в 2012 году. Граждане РК. Намерены получить гражданство РФ. Я пенсионер МВД возраст 56, жена пенсионер по возрасту - возраст 59.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По МВД затрудняюсь, по жене однозначно рекомендую сначала получить вид на жительство, обратиться за пенсией и только потом получать гражданство.

До получения вида на жительство за назначение пенсии Вы обратиться не можете.