Статус коммунальной комнаты - приватизация и последствия при сносе дома. Информация о дате сноса.

• г. Самара

Имеется коммунальная комната (не приватизированная, 12 кв.м), в доме под снос. Стоит ли приватизировать комнату и что мне может дать или не дать эта приватизация в случае сноса дома,.

Где и как я также могу узнать, когда точно будет дом снесен.

Ответы на вопрос (1):

Если собственность, то получите равноценное возмещение вашей собственности. Если неприватизированное, то по количествам метров на человека. Думаю, вам лучше оставить неприватизированной.