Приватизировать или не приватизировать коммунальную комнату перед сносом дома – что выбрать и что важно знать?

• г. Нижний Новгород

Коммунальная комната не приватизированная, дом поставили под снос до 24 года. Хотела бы узнать стоит ли ее приватизировать или лучше не делать этого и что должны дать в замен если приватизировать/ не приватизировать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при найме жилья новую площадь дадут по нормам предоставления, при собственности-по метрам собственности.

В зависимости от того что: какая площадь комнаты, сколько человек прописано и признаны ли Вы нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В Н.Новгороде (если я не ошибаюсь) норматив - 12 кв.метров на человека.

Вот и считайте - если комната останется муниципальной - получите по нормативу площади на человека, если в собственности - то именно ту квадратуру что есть.