Правомерно ли отказать в посадке и высадке ребенка водителю школьного автобуса? Где может происходить посадка и высадка школьников?

• г. Краснодар

Водитель школьного автобуса отказывается высаживать ребенка если его не встречают, правомерны его действия? И где он может производить посадку и высадку школьников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На перевозку школьников должен быть заключён договор с транспортной организацией или с администрацией города.

Обратитесь к директору школы, попросите договор для ознакомления.

Но по общему правилу водитель несёт ответственность за принятого к перевозке ребёнка, поэтому водитель обязан убедиться, что ребёнок доставлен родителям.