Как будет считаться стаж военнослужащей, проходящей службу на крайнем Севере, включая отпуск по уходу за ребенком?

• г. Мурманск

Обращаюсь к Вам по вопросу стажа. Я военнослужащая, прохожу службу в условиях крайнего Севера. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажите, пожалуйста, а вот как будет считаться стаж начиная с отпуска по беременности и родам и до выхода на службу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, период нахождения на больничном (отпуск по беременности и родам) и период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - будет включен в страховой стаж.

Спросить
Пожаловаться

В общую выслугу получается? Или в северную пенсию входит?

Спросить
Пожаловаться

Нет, в северный стаж отпуск по уходу за ребенком не включается.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Может ли военнослужащая женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет прекратить отпуск и выйти в отпуск по беременности и родам, не выходя на службу?

Влияет ли непрерывность трудового стажа при работе в условиях Крайнего Севера? И второй вопрос-входит ли в трудовой стаж период декретного отпуска? Находилась 3 года в декретном отпуске, уволилась по собственному желанию. Общий стаж работы 9 лет в условиях крайнего севера.

Являюсь военнослужащей МО РФ с 2006 года. Службу в настоящее время прохожу в районе Крайнего Севера - Камчатка. С 22.09.2015 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Засчитывается ли указанный отпуск в стаж военной службы в льготном исчислении для назначения пенсии за выслугу лет?

Я ушла в декрет в октября 2010 года, до 1,5 находилась в отпуске по уходу за ребенком. В марте 2012 года ушла во второй декрет не выходя на работу, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас наступила третья беременность. Будут ли мне насчитываться декретные? Пойдет ли в стаж третий отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком до 3-х лет? Спасибо.

Работаю внешним совместителем на 0,5 ставки. Сейчас в отпуске по беременности и родам. Работодатель по совместительству сказал, чтобы писала заявление об уходе после отпуска по беременности и родам, т.к. "отпуск по уходу за ребенком предоставляется только по основному месту работы,, а стаж за внешнее совместительство во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не начисляется и место не сохраняется". Я знаю, что выплаты пособия осуществляются по одному месту работы на выбор работника. Правомерно ли, что мне предлагают написать заявление об уходе после выхода из отпуска по беременности и родам?

Я нахожусьв отпуске по уходу за ребенком, с 1 августа оформляю отпуск по беременности и родам (второй ребенок), не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Может ли мой муж оформить отпуск по уходу за первым ребёнкоми при этом работать на условиях неполного рабочего времени? Каким образом будут удерживаться алименты в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в УФСИН. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. не выходя из отпуска ухожу в отпуск по беременности и родам. Выплатят ли мне декретные? Ребенку в сентябре 15 г. исполнилось 1,5 года.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Через 1,5 года я прервала отпуск по уходу за ребенком, на время предоставления обычного ежегодного отпуска в количестве 28 дней, с последующим продлением отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Планирую второй декрет, не выходя из первого. В отпуск по беременности и родам пойду, когда первому малышу будет год и 11 месяцев. Подскажите пожалуйста, пособие по беременности и родам будет такое же, как при первом ребенке? Есть ли необходимость в выходе на работу или на выплаты и пособие это никак не повлияет? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, он у меня уже заканчивается. Начисляется ли отпуск за это время? Или за время отпуска по беременности и родам? До ухода в декрет я брала 2 недели отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение