Речь идет о неправомерности взимания с меня комиссии за ведение ссудного счета Русфинанс банком.

• г. Пермь

Вчера получила решение суда от 20.02.2011 года. Никаких повесток в суд не получала. С решением суда не согласна. Речь идет о неправомерности взимания с меня комиссии за ведение ссудного счета Русфинанс банком. С февраля никаких писем ни из банка, ни из суда не получала. Как мне сейчас поступить? Я могу сейчас написать встречное исковое заявление?

Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (2):

Если это было не заочное решение, то восстанавливать срок кассационного обжалования, указывать причину, почему не знали о существовании данного дела и тем более о решении, если заочное решение, то необходимо сразу подавать кассационную жалобу на решение суда!Сейчас уже встречное заявление написать не можете, т.к. это необходимо делать в ходе рассмотрения первоначального иска в судебном заседании!

Если в верхней части решения суда или в другом месте указано,что решение суда является Заочным решением, то вам необходимо срочно обратиться в тот же суд,который принял решение с заявлением об отмене заочного решения. Приложите копию почтового конверта с датами штемпеля.

Если решение суда - не заочное, то срочно подайсте заявление в суд о восстановлении вам процессуального срока подачи кассационной жалобы и одновременно подайте саму кассационную жалобу об отмене решения. Жалобу надо адресовать вышестоящему суду, а направлять ее через суд, принявший решение ( сдать в канцелярию суд, принявшего реше-ние) лиюо направить заказной почтой с уведомлением. До подачи жалобы необходимо уплатить госпошлину по реквизитам , имеющимся на интернет сайте краевого ( обл) суда, или имеющимся на стенде в рай суде. Необходима помощь - пишите.