Как правильно оформить покупку квартиры с использованием материнского капитала и участия двух собственников?

• г. Воронеж

Я покупаю квартиру первоначальный взнос +маткапитал у 2-х собственников (5/8 муж и 3/8 жена). Им обоим надо заводить счета в банке, чтобы потом данные прописать в договоре купли-продажи или достоточно данных 1 собственника. Если надо данные двоих, то в каком размере прописывать каждому сумму-в равных частях или согласно размеру доли в продаваемой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Обоих, они же двое собственников, им надо оплатить в долях, пропорционально долям в праве собственности..