Как поступить, если мой телефон использовали без моего согласия в качестве поручителя и банк требует оплатить задолжность.

• г. Новосибирск

Если без моего ведома мой телефон дали в качестве поручителя. Что предпринять если звонят из банка и требуют заплатить задолжность должника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не подписывали договор поручительства, то требовать оплату с Вас не могут. Можете отправить банк в суд.