Как подать на алименты от отца ребенка, проживающего в Москве, если мы живем в Екатеринбурге, и на какую сумму можно рассчитывать?

• г. Екатеринбург

Мне нужно подать на элименты на отца своего ребенка, он с нами не проживает, мы живем в екатеринбурге, а отец в москве, На какую максимальную сумму можно подать на элименты и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если нет возможности получить справку о доходах, то можно просить суд прожиточный минимум или больше. Это зависит от конкретных обстоятельств.

Удачи Вам!!!

Необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства и написать заявление на выдачу судебного приказа, приложив свидетельство о рождении ребенка!Вы имете право требовать либо 1/4 со всех видов заработка ответчика, либо в твёрдой сумме, установленной судом!

Обратитесь с заявлением в мировой суд о взыскании с бывшего мужа алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 его заработка и иных видов дохода. Размер алиментов зависит от зарплаты ответчика. Также вы вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме.