Как разрешить проблему с коллекторами и органами опеки, связанную со займом, больницей и невозможностью оплатить

• г. Ростов-на-Дону

Взяла займ в деньги сразу, попала в больницу и не смогла оплатить, звонят колектора и смс пишут в подадут заявление в овд о мошеничестве и подали заявку в органы опеки, что делать как быть?

Ответы на вопрос (1):

Состав преступления по статье мошенничество (статья 159 и 159.1 УК РФ) здесь отсутствует. Это чисто гражданско-правовые отношения. Пошлите кредитора в суд, Пусть взыскивает в судебном порядке. Органы опеки и попечительства здесь не причём. Для их вмешательства нет оснований.