Как защитить свои права при споре о переоформлении автомобиля после окончания автокредита?

• г. Москва

У меня такой вопрос! Взял автокредит для отца, машина оформлена на меня в ПТС указан тоже я, но все пять лет кредит гасил он, и вот после погашения он хочет, чтобы я машину переоформил на него! Но я этого не хочу, пусть ездит на ней я не против, она находится в его доступе и на меня она только оформлена! Он собирается на меня подать в суд, сможет ли он отсудить у меня машину, ведь выплаты осуществлялись по его реквезитам с его фамилией и тд!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да ваш отец может через суд признать право собственности на автомобиль или взыскать с вас его стоимость. Удачи и всего доброго.