1) Как оформить лицевой счет на квартиру, не зарегистрированную и не проживающую в ней никого? \n2) Что такое лицевой счет для квартиры, принадлежащей нескольким владельцам?

• г. Самара

1) На кого оформляется лицевой счёт на квартиру, если в ней никто не зарегистрирован и не проживает? 2) Как (грамотно, одним словом) называется человек, на которого оформлен лицевой счёт на квартиру, если квартира находится в собственности нескольких человек?

Ответы на вопрос (2):

Этот человек является собственником жилого помещения.

На собственника - квартиросъемщика.