Что делать, если получена повестка от судебных приставов, а завтра планируется поездка за границу?

• г. Оренбург

Повестка пришла из судебных приставов. Дольжни завтра поэхал, дела в том что мы завтра утром уезжаем за границей к бабушке билеты куплены давно. Как поступать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Артур! Если вы не расписывались за получение данной расписки, и она к вам пришла простым письмом (или в почтовый ящик бросили), то можно не приходить. Если расписывались в получении или письмо было заказное, то лучше прийти, а то могут составить протокол по ст. 17.14 КоАП РФ и привлечь к административному правонарушению.