Невыплата алиментов и возможность привлечения бывшего мужа к административной ответственности

• г. Мурманск

У меня 2 е детей от первого брака. Бывший муж платит алименты частично, по 1000 р в месяц, должен платить по 14000 на двоих детей. Долг больше 120 тысяч. Могу ли я его привлечь к административной ответственности? Стоит ли написать в прокуратуру, он работает, но чаще неофициально, постоянно меняет место работы скрываясь от выплаты алиментов. Никакого общения с детьми нет, в воспитании не помогает. Есть доля в квартире, но это его единственное жильё,поэтому за долги его изъять не могут.

Ответы на вопрос (3):

Писать нужно не в прокуратуру, а обращаться к судебным приставам, которые и обязаны инициировать привлечение его к административной ответственности. Вот, если приставы бездействуют, тогда нужно обращаться в прокуратуру уже на бездействие приставов.

Добрый вечер!

Приставы занимаются привлечением к административной ответственности, а приставов нужно постоянно подгонять.. Писать жалобы на их бездействие.

Прочитайте ст.5.35.1. КоАП РФ и наверняка не подпадает под неё алиментщик. Делите совместно нажитое имущество в браке и обращайте на долю должника взыскание. На неустойку вправе подать.

Подавайте в исполнительный розыск должника и обратите на п.16 ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве".