Как правильно по закону исполнить обязательства по кредиту, каковы мои действия?

• г. Камышное

Взят кредит, через время глава КХ скончался, наступил срок погашения кредита, но полгода не прошло. Как правильно по закону исполнить обязательства по кредиту, каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

По закону РК "О крестьянском хозяйстве" имущество в к\хозяйстве наследуется в общем порядке в соответствии с гражданским законодательством РК. Следовательно, обязательства по погашению кредита переходит к наследникам.А что Вам мешает погашать кредит? Наследство переходит к наследнику со всеми правами и обязанностями.