Может ли отец получить маткапитал, если мать лишена родительских прав на двух старших детей и родился третий в 2018 году?

• г. Ярославль

Мать лишена родительских прав на 2 детей (2000 и 2002 г.р.), В семье родился третий ребенок в 2018 году. Может ли отец получить маткапитал, если он не лишался прав на предыдущих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да отец имеет право получить мат. капитал если является родным отцом таких детей. Обратиться он может в ПФР с решением суда о лишении женщины родительских прав.