Могу ли я вступить в программу жилищных условий, будучи разведенной мамой с несовершеннолетним ребенком и стоя на 3 группе инвалидности?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста: Я мама и ребенок несовершеннолетний мой мы проживаем с родителями я разведена и стою на 3 группе инвалидности: Вопрос: могу ли я вступить в программу жилищных условий положено мне или нет?

Ответы на вопрос (1):

Кто может участвовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей":

Участником основного мероприятия может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи – участницы основного мероприятия в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) семья признана нуждающейся в жилом помещении (молодые семьи, имеющие общую площадь жилого помещения (суммарно) меньше учетной нормы, установленной органами местного самоуправления).

Для города Пензы учетная норма площади жилого помещения в целях принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях - 10 и менее кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.

В) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Подробную информацию Вы можете получить по адресу: Улица Куйбышева, 14 А

Телефон: 52-05-84, 52-18-43, 52-43-51

Могу памятку участника программы скинуть Вам на почту, там подробно написано, какой пакет документов нужен.