Надо ли платить за капремонт если не являешься собственником жилья.

• г. Симферополь

Надо ли платить за капремонт если не являешься собственником желья.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Обязанность по внесению коммунальных платежей, в том числе по взносам на капитальный ремонт, лежит на собственнике согласно статьям 153, 155, 158, 169 Жилищного кодекса Российской Федерации.