Требуют написать объяснительную по поводу недостачи после увольнения - что делать?

• г. Бузулук

Была ревизия в магазине обнаружилась недостача, с меня не чего не требовали ни каких бумаг ни подписи, а теперь когда я уже уволилась с меня требуют объяснительную по поводу недостачи. Должна ли я писать объяснительную после увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Если в ходе увольнения всё было нормально, то ничего сейчас и писать не должны!Вас не могли уволить без проведения ревизии, а раз уволили, то никаких вопросов быть не может!

Писать или не писать - решать Вам.

Необходимо знать, что Вы имеете право отказаться от ее написания, и это не будет каким-либо нарушением.