Мой знакомый отслужил 16 лет в части контрактником. Затем уволился. Положено ли поставить его в очередь на получение жилья?

• г. Тула

Мой знакомый отслужил 16 лет в части контрактником. Затем уволился. Положено ли поставить его в очередь на получение жилья?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, зависит от местного законодательства. В рамках федерального положено только тогда, когда его признают малоимущим, а также нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Он служил в войсковой части ФСО где всем по увольнении дают квартиры а его без его ведома выписали из квартиры и не дали другой за пределами военного городка.

Спросить
Пожаловаться

Не могу комментировать. В законодательстве - не предусмотрено установление "локальных" льгот, например, как предоставление любому и каждому военнослужащему определенной части жилья, вне зависимости от соблюдения определенных для всех, то есть в таком случае только остальных, военнослужащих параметров.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил в армии 13 лет, в календарном исчисление или 18 в льготном. Стою в очереди на служебное жильё,прописан по части, собственного жилья нет, уволился по собственному желанию. Имею ли я право, на получение жилья от госудаства? СПАСИБО!

Муж отслужил в Военным 12 календ лет /15,5 льготных/ Затем Он уволился в 1997 из армии и перешел в ФСИН работал 3 года календарных /4,5 льготных /в 2002 г уволися на пенсию и встал на очередь на квартиру как пенсионер ФСИН Скажите положена ли нам субсидия на жилье /ЕДВ/Семья и 3 чел Сыну 24 г В управлении сказали что сын совершеннолетний и сняли его с очереди!

Я военный пенсионер выслуга 27 лет воевал контрактником служил в МВД уволился жилья небыло и нет не стоял на получение могу ли я получить жилье?

Я подполковник запаса, уволился по О.Ш.М. в 2009 г. без получения жилой площади, с сохранением в очереди на получение жилья. Вопрос: положено ли мне получение компенсации за поднаем жилья.

Я военный пенсионер уволился в 99 г. Стоял на получение квартиры т к отслужил 20 лет но с очереди сняли. И вот недавно очереди вернули но меня на очередь не поставили аргументируя что у жены есть дом и я прописан в нем. есть ли варианты и возможность на получения жилья и если да то как сделать лучше?

Мой знакомый стоит в очереди по получению жилья. В данный момент он на очереди 14-ый. И ему напрямую сказали, что данное жилье он плучит лет через двадцать, так как нет квартир. Тогда знакомый решил самостоятельно на свои денежные средства купить жилье в другом городе. Оплатят ли ему какую-либо компенсацию за купленное жилье? Ведь его очередь еще не подошла. И каким законом это регулируется?

Спасибо заранее.

С уважением Ольга.

Мой сын участвовал в приватизации в Рязанской области. Сейчас работает в полиции в Москве, по новому закону если отслужил 10 лет положено бесплатное жилье или компенсация на покупку жилья. Отразиться ли на это его участие в приватизации на получение жилья в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Уволился в 2007 году. После увольнения из армии я стал в очередь на получение жилья в выбранном месте проживания. Все необходимые документы находятся в войнской части. В 2009 году министерством обороны был создан единый реестр для военных пенсионеров нуждающихся в получении жилья в выбранном месте проживания. Обязана ли воинская часть направить мои документы для получения жилья в данныый реестр?

Я стою в очереди на получение служебного жилья с 2012 года, квартиры и уведомления о получении я так и не услышал и не увидел.

Сослуживцы вставший в ту же очередь что и я только в 2013. году получили уже..

вопрос состоит в том что:

придя в восток регион жилье за (квартирой) мне сказали что КОНТРАКТИНИКАМ КОТОРЫЕ ПОСЛУЖИЛИ МЕНЬШЕ 10 ЛЕТ КВАРТИРЫ НЕ ПОЛОЖЕННЫ!

МОЛОДЕЦ ЗАСЕЛЯЙТЕСЬ В КОММУНАЛКУ (ТАКОГО УБОЖЕСКОГО ВИДА ЧТО ЖЕСТЬ!)

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ...

Человек прописан по части, но уже давно не служит. Отслужил 19 с половиной лет. Стоял вочереди на квартиру, но при увольнении его сняли с очереди. Увольнялся по окончании контракта Могут ли его выписать? Ему положено жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение