Мой знакомый отслужил 16 лет в части контрактником. Затем уволился. Положено ли поставить его в очередь на получение жилья?

• г. Тула

Мой знакомый отслужил 16 лет в части контрактником. Затем уволился. Положено ли поставить его в очередь на получение жилья?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, зависит от местного законодательства. В рамках федерального положено только тогда, когда его признают малоимущим, а также нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Он служил в войсковой части ФСО где всем по увольнении дают квартиры а его без его ведома выписали из квартиры и не дали другой за пределами военного городка.

Не могу комментировать. В законодательстве - не предусмотрено установление "локальных" льгот, например, как предоставление любому и каждому военнослужащему определенной части жилья, вне зависимости от соблюдения определенных для всех, то есть в таком случае только остальных, военнослужащих параметров.