Куда пойти бедному Россиянину кроме как к бандюкам?

• г. Москва

Кинули на деньги. Давно. В 2008 Обратился к коллекторам в 2011. Тоже кинули в 2017 искал их год. пропали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы какой именно договор заключали? Ст.420 ГК РФ.

Максим Олегович, у Вас сроки исковой давности давно прошли и по одному вопросу и по другому. В случае обращения в суд с Вашей стороны и заявления в суде ответчика о применении срока исковой давности он будет применен и Вам будет отказано.

Сугубо теоретически, если предполагать, что ответчик не пойдет в суд, например, можно попробовать обратиться...

Естественно должны быть письменные доказательства.

"Бедному россиянину" надо было вовремя, в пределах общего срока исковой давности 3 года, обращаться к юристам и в суды.