У меня такой вопрос у меня из детской карточки сняли административный штраф имеют ли они право снимать с социальной карточки.

• г. Москва

У меня такой вопрос у меня из детской карточки сняли административный штраф имеют ли они право снимать с социальной карточки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не имеют. Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

Цитата:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Здравствуйте Наталья, вам следует обратиться к приставу исполнителю и предоставить данные, подтверждающие характер данной карты, в случае отказа возврата средств, либо повторения взыскания можете обжаловать действия как вышестоящему с/приставу, так и непосредственно в судебном порядке.

Дело в том, что приставы не имеют сведений о назначении средств, поступающих на карту.

ПОЭТОМУ, Вам следует лично обратиться к приставу и доказать назначение карты.

А ТАКЖЕ заявить о возврате средств, предназначенных для содержания ребенка.