У меня такой вопрос у меня из детской карточки сняли административный штраф имеют ли они право снимать с социальной карточки.

• г. Москва

У меня такой вопрос у меня из детской карточки сняли административный штраф имеют ли они право снимать с социальной карточки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не имеют. Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

Цитата:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья, вам следует обратиться к приставу исполнителю и предоставить данные, подтверждающие характер данной карты, в случае отказа возврата средств, либо повторения взыскания можете обжаловать действия как вышестоящему с/приставу, так и непосредственно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что приставы не имеют сведений о назначении средств, поступающих на карту.

ПОЭТОМУ, Вам следует лично обратиться к приставу и доказать назначение карты.

А ТАКЖЕ заявить о возврате средств, предназначенных для содержания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня с социальной карточки сняли штраф 500 рублей и сказали что будут снимать постоянно пока не оплачу. В банке сбербанк России взяла кто и когда снял умения штраф что мне делать дальше если будут ещё снимать деньги на карточку на дожили орес у удерживать сумму 500

У меня с социальной карточки сняли штраф 500 рублей и сказали что будут снимать постоянно пока не оплачу. В банке сбербанк России взяла кто и когда снял умения штраф что мне делать дальше если будут ещё снимать деньги.

С социальной карточки сбербанка судебные приставы сняли 2 тыс. руб.за какие-то штрафы. У меня 2-ая группа нерабочая инвалидности. Пенсия 7 тыс. руб...и все. имеют они такое право?

У меня такой вопрос. У меня есть лимитная кредитная карточка. На ней имеется за должность. 2 месеца я не проплачиваю нечем. Сегодня сбербанк снял у меня с другой моей пенсионной карточки сумму которую я должна. К кому мне обратиться по этому вопросу какое имеют право снимать мои деньги и что мне делать?

У меня такой вопрос: сегодня с карточки сбербанка сняли 1800 рублей за неоплаченный штраф судебные приставы, а штраф на сумму 3000 тысячи! Вопрос, они сняли часть штрафа или пенья за просрочу? Какую сумму теперь платить за штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеют ли право банки снимать задолжность с карточки другого банка и тем более что деньги на карточке-это детское пособие, спасибо.

Сформировалась задолжность по комунальнымплотежам. Т.к.внашем горооде найти оплачиваемую работу практически равна нулю. Вопрос какое имеют право если такое есть приставы без судебного уведомления снимать деньги с карточки сбербанка? И какое и кто дал право снимать деньги с детской карточьки т.е.кампинсацию?

Оплатила штраф не в скор. Пришла повестка от судебных приставов Я приехала к ним, они взяли копию чека, что оплатила штраф. Через некоторое время проверила счет на своей студенческой карточке счет, а там минус 1500 тысячи, сходила в сбербанк сказали приставы сняли такую сумму. Имеют ли они право снимать деньги с студенческой карточки, без предупреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение